A-Klasse - Saison 2018/19   zweite Mannschaft

 

Menü

 

 

Die Geschicke der zweiten Mannschaft leitet Mannschaftsführer

Alfons Kimmelmann Tel. 08378/1344

 

Alle A-Klassen-Spiele werden im
Landgasthof Sommerau in Buchenberg,
Eschacherstr. 35 ausgetragen

Fam. Kramm Tel.08378/94093-0

Anfahrtsskizze Landgasthof Sommerau Buchenberg >> Google <<

 

Nächste Runde:

 

4. Runde vom 15.12.2018
SC Kaufbeuren 1892 II ASV Martinszell I    
Post-SV Memmingen III SF Buchenberg II    
Post-SV Memmingen IV SC Dietmannsried II    

 

 

 

Einzelergebnisse: 3. Runde vom 24.11.2018

 

  SF Buchenberg II 1376 SC Kaufbeuren 1892 II 1408 2 4
1 Garber, Janek 1511 Rajkovic, Slobodan 1651 0 1
2 Becker, Arno 1472 Schmiderer, Erwin 1598 ½ ½
3 Kimmelmann, Alfons 1430 Noe, Siegbert 1520 0 1
4 Hesse, Thomas   Reinhard, Peter 1178 ½ ½
5 Stokes, Virginia   Gruber, Alwin 1306 0 1
6 Baiz, Gabriel 1092 Osterried, Tobias 1197 1 0

 

Ergebnisse Mannschaften:

 

3. Runde vom 24.11.2018
ASV Martinszell I Post-SV Memmingen IV 3 3
SC Obergünzburg II Post-SV Memmingen III 4 2
SF Buchenberg II SC Kaufbeuren 1892 II 2 4


 

 

 Aktuelle Tabelle vom 3. Spieltag A-Klasse

Tabelle noch nicht vollständig!

 

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 BPkt Punkte
1. SC Kaufbeuren 1892 II         4 11,0 4 − 2
2. SC Obergünzburg II         4   7,5 4 − 0
3. ASV Martinszell I       3   5   8,0 3 − 1
4. Post-SV Memmingen IV     3   4     7,0 3 − 1
5. Post-SV Memmingen III       2     6,5 2 − 2
6. SF Buchenberg II 2 2 1         5,0 0 − 6
7. SC Dietmannsried II           3,0 0 − 4

 

 

 

 

 

 

Detaillierte Ergebnisse der A-Klasse Südschwaben......

 

Spielerliste:

 

  Name Wertung Runde
1 2 3
1 Garber, Janek  1511 0
2 Maier, Maximilian  1484 1 ½  
3 Becker, Arno  1472     ½
4 Kimmelmann, Alfons  1430 1 0 0
6 Paul, Sven-Joachim  1256 0 0  
7 Epple, Gabriel  1196 0 ½  
8 Hesse, Thomas    0 0 ½
9 Stokes, Virginia    0 0 0
10 Baiz, Gabriel  1092     1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Alle Termine A-Klasse Südschwaben:

Mannschaft (Heim) Mannschaft (Gast) Ergebnis
1. Runde vom 20.10.2018
Post-SV Memmingen IV Post-SV Memmingen III 4 2
SC Dietmannsried II SC Kaufbeuren 1892 II
SC Obergünzburg II SF Buchenberg II 4 2
2. Runde vom 10.11.2018
SF Buchenberg II ASV Martinszell I 1 5
SC Kaufbeuren 1892 II SC Obergünzburg II 2,5 3,5
Post-SV Memmingen III SC Dietmannsried II 4,5 1,5
3. Runde vom 24.11.2018
ASV Martinszell I Post-SV Memmingen IV 3 3
SC Obergünzburg II Post-SV Memmingen III 4 2
SF Buchenberg II SC Kaufbeuren 1892 II 2 4
4. Runde vom 15.12.2018
SC Kaufbeuren 1892 II ASV Martinszell I    
Post-SV Memmingen III SF Buchenberg II    
Post-SV Memmingen IV SC Dietmannsried II    
























5. Runde vom 02.02.2019
SC Dietmannsried II ASV Martinszell I    
SC Obergünzburg II Post-SV Memmingen IV    
SC Kaufbeuren 1892 II Post-SV Memmingen III    
6. Runde vom 23.02.2019
ASV Martinszell I Post-SV Memmingen III    
Post-SV Memmingen IV SF Buchenberg II    
SC Dietmannsried II SC Obergünzburg II    
7. Runde vom 06.04.2019
ASV Martinszell I SC Obergünzburg II    
SF Buchenberg II SC Dietmannsried II    
SC Kaufbeuren 1892 II Post-SV Memmingen IV    

 

 



Ergebnis A-Klasse Saison 2017/18

 

Pl. Mannschaft BPkt Punkte
1. SV Bernbeuren I 24,0 12 − 2
2. SC Obergünzburg II 28,0 11 − 3
3. SC Kaufbeuren 1892 II 24,0 8 − 6
4. SF Buchenberg II 22,0 8 − 6
5. Post-SV Memmingen III 21,0 6 − 8
6. SK Marktoberdorf III 18,0 5 − 9
7. SC Dietmannsried III 17,5 4 − 10
8. SC Dietmannsried II 13,5 2 − 12

 

 

 

 

 

 

 


Ergebnis A-Klasse Saison 2016/17

 

Pl. Mannschaft BPkt Punkte
1. ASV Martinszell I 27,5 12 − 2
2. SC Dietmannsried II 24,0 10 − 4
3. SC Kaufbeuren 1892 II 22,5 9 − 5
4. Post-SV Memmingen IV 23,0 8 − 6
5. SK Marktoberdorf III 20,0 7 − 7
6. SF Buchenberg II 22,5 5 − 9
7. SK Immenstadt 09 II 16,0 4 − 10
8. SC Sonthofen II 12,5 1 − 13

 

 

 

 

 

 

 

 


 

Ergebnis B-Klasse Saison 2015/16

Pl. Mannschaft BPkt Punkte
1. SF Buchenberg II 25,5 16 − 2
2. SC Dietmannsried III 25,0 16 − 2
3. SC Obergünzburg II 23,5 13 − 5
4. Post-SV Memmingen V 23,0 11 − 7
5. SC Obergünzburg III 17,0 8 − 10
6. SV Bernbeuren II 15,0 7 − 11
7. Post-SV Memmingen VI 13,5 7 − 11
8. SK Ottobeuren 2000 II 14,0 5 − 13
9. SC Dietmannsried IV 12,5 5 − 13
10. ASV Martinszell II 11,0 2 − 16


 

 

 

 

 

 

 


Ergebnis B-Klasse Saison 2014/15

Pl. Mannschaft BPkt Punkte
1. Post-SV Memmingen V 22,5 13 − 3
2. SK Immenstadt 09 II 20,5 13 − 3
3. SF Buchenberg II 19,0 10 − 6
4. SV Bernbeuren II 19,0 10 − 6
5. SC Dietmannsried III 15,0 6 − 10
6. SK Ottobeuren 2000 II 14,5 6 − 10
7. SK Marktoberdorf IV 14,0 6 − 10
8. SF Bad Grönenbach III 13,0 5 − 11
9. SK Immenstadt 09 III 6,5 3 − 13

 

 

 

 

 

 

 

 


Ergebnis B-Klasse Saison 2013/14

Pl. Mannschaft BPkt Punkte
1. ASV Martinszell 16,5 9 − 1
2. SF Buchenberg II 11,5 7 − 3
3. SK Marktoberdorf IV 8,5 6 − 4
4. SC Dietmannsried III 10,5 5 − 7
5. Post-SV Memmingen VI 9,5 5 − 5
6. SK Immenstadt 09 II 10,0 3 − 7
7. SC Dietmannsried IV 5,5 1 − 9


 

 

 

 

 


Ergebnis B-Klasse Saison 2012/13

Pl. Mannschaft BPkt Punkte
1. SK Ottobeuren 2000 22,0 13 − 1
2. SF Buchenberg II 19,0 10 − 4
3. SK Immenstadt 09 II 14,5 7 − 7
4. ASV Martinszell 14,0 7 − 7
5. Post-SV Memmingen VI 13,5 7 − 7
6. SC Kempten 1878 III 13,0 7 − 7
7. SC Dietmannsried IV 8,5 3 − 11
8. SF Bad Grönenbach III 7,5 2 − 12

 

 

 

 

 

 

 


Ergebnis A-Klasse Saison 2011/12

Pl.

Mannschaft

BPkt

Punkte

1.

SF Bad Grönenbach II

31,0

13 − 1

2.

SK Marktoberdorf III

30,5

11 − 3

3.

Post-SV Memmingen III

22,5

8 − 6

4.

SC Kempten 1878 II

21,5

8 − 6

5.

SF Buchenberg II

22,5

6 − 8

6.

SC Kaufbeuren 1892 II

20,5

6 − 8

7.

SC Dietmannsried II

15,5

4 − 10

8.

SK Immenstadt 09 II

4,0

0 − 14

 

 

 

 

 

 

 

Die zweite Mannschaft steigt wegen Spielermangels freiwillig in die B-Klasse ab!


Ergebnis A-Klasse Saison 2010/11

Pl.

Mannschaft

BPkt

Punkte

1.

SK Memmingen 1907

30,0

12 − 2

2.

SF Buchenberg II

23,5

19 − 5

3.

SK Marktoberdorf III

19,0

17 − 7

4.

SC Kempten 1878 II

21,5

16 − 8

5. Post-SV Memmingen IV 20,5 16 − 8
6. SC Dietmannsried II 17,5 16 − 8
7. SC Kaufbeuren 1892 II 19,5 15 − 9
8. Post-SV Memmingen III 16,5 15 − 9

 

 

 

 

 

 

 


Ergebnis B-Klasse Saison 2008/09

Pl.

Mannschaft

BPkt

Punkte

1.

SF Buchenberg II

22,5 14−0

2.

SC Dietmannsried II

16,0 8−6

3.

SF Bad Grönenbach III

14,5 8−6

4.

Post-SV Memmingen V

14,5 7−7

5.

SC Dietmannsried III

12,5 7−7

6.

SC Kempten 1878 III

12,5 6−8

7.

SC Sonthofen III

11,0 3−11

8.

SK Obergünzburg III

8,5 3−11

 

 

 

 

 

 

 

Aufstieg in die A-Klasse!


Ergebnis A-Klasse Saison 2007/08

Pl.

Mannschaft

BPkt

Punkte

1.

SK Memmingen 1907

27,0

12−2

2.

SK Marktoberdorf III

23,0

10−4

3.

SC Kaufbeuren 1892 II

23,5

9−5

4.

SK Obergünzburg II

22,5

8−6

5.

SC Kempten 1878 II

22,5

6−8

6.

Post-SV Memmingen II

19,5

5−9

7.

SV Bernbeuren

18,0

4−10

8.

SF Buchenberg II

12,0

2−12

 

 

 

 

 

 

 

Abstieg in die B-Klasse!


Ergebnis A-Klasse Saison 2006/07

Pl.

Mannschaft

Brt.P

Pkt

1.

SK Memmingen 07

24.0

10�4

2.

SC Dietmannsried 1997 I

23.0

10�4

3.

PostSV Memmingen II

23.5

9�5

4.

SC Oberg�nzburg II

24.0

8�6

5.

SV Bernbeuren

19.0

8�6

6.

SF Buchenberg II

20.0

4�10

7.

SC Kempten 1878 II

18.0

4�10

8.

PostSV Memmingen III

16.5

3�11

 

 

 

 

 

 

 


Ergebnis B-Klasse Saison 2005/06

Pl.

Mannschaft

Brt.P

Pkt

1.

SF Buchenberg II

28.5

16�2

2.

SC Ottobeuren 2000

26.5

16�2

3.

TSV Kottern-St. Mang II

21.0

11�7

4.

PostSV Memmingen IV

20.0

10�8

5.

SK Marktoberdorf III

19.0

10�8

6.

SV Cambodunum

20.0

9�9

7.

SC Dietmannsried II

14.0

7�11

8.

SC Sonthofen III

16.0

6�12

9.

SK Immenstadt 09 II

12.5

5�13

10.

SF Buchenberg III

2.5

0�18

 

 

 

 

 

 

 

 

Aufstieg in die A-Klasse!


Ergebnis B-Klasse Saison 2004/05

Pl.

Mannschaft

Brt.P.

Pkt

1.

SK Immenstadt 09 II

33.5

19-1

2.

TSV Kottern-St.Mang II

30.0

17-3

3.

SC Kempten 1878 III

24.5

15-5

4.

SV Cambodunum

23.0

13-7

5.

SF Buchenberg II

21.0

9-11

6.

SF Bad Gr�nenbach IV

18.0

9-11

7.

SC Ottobeuren 2000

17.5

9-11

8.

PostSV Memmingen IV

12.0

5-13

9.

SC Dietmannsried 1997 II

12.0

5-15

10.

SF Bad Gr�nenbach III

13.5

4-16

11.

SC Sonthofen III

11.0

3-15

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ende der Aufzeichnung!