A-Klasse - Saison 2017/18   zweite Mannschaft

 

Men�

 

 

Die Geschicke der zweiten Mannschaft leitet Mannschaftsführer

Alfons Kimmelmann Tel. 08378/1344

 

Alle B-Klassen-Spiele werden im
Landgasthof Sommerau in Buchenberg,
Eschacherstr. 35 ausgetragen

Fam. Kramm Tel.08378/94093-0

Anfahrtsskizze Landgasthof Sommerau Buchenberg >> Google <<

 

Nächste Runde:

 

5. Runde vom 20.01.2018
SC Dietmannsried II SF Buchenberg II
SC Obergünzburg II SC Kaufbeuren 1892 II    
SC Dietmannsried III Post-SV Memmingen III    
SK Marktoberdorf III SV Bernbeuren I    

 

 

 

 

Einzelergebnisse: 4. Runde vom 09.12.2017 

 

Brett SF Buchenberg II 1368 SC Obergünzburg II 1234 2 4
1 Grimm, Wolfgang 1508 Walser, Erwin 1317 0 1
2 Maier, Maximilian 1481 Herold, Elias 1359 + -
3 Becker, Arno 1442 Oberhofer, Christian 1266 1 0
4 Kimmelmann, Alfons 1440 Herold, Florian 1200 0 1
5 Paul, Sven-Joachim 1305 Osterrieder, Rudolf  992 0 1
6 Epple, Gabriel 1033 Hilger, Philip 1269 0 1

 

 

 

 

 

Ergebnisse Mannschaften:

 

4. Runde vom 09.12.2017
SV Bernbeuren I SC Dietmannsried II 4,5 1,5
Post-SV Memmingen III SK Marktoberdorf III 3 3
SC Kaufbeuren 1892 II SC Dietmannsried III 4,5 1,5
SF Buchenberg II SC Obergünzburg II 2 4


 

 

Aktuelle Tabelle vom 4. Spieltag A-Klasse

 

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 BPkt Punkte
1. SV Bernbeuren I       4   15,5 8 − 0
2. SC Obergünzburg II       4   4 14,0 6 − 2
3. SK Marktoberdorf III     3 2     13,0 5 − 3
4. Post-SV Memmingen III 2   3     3   13,5 4 − 4
5. SF Buchenberg II 2 4         12,0 4 − 4
6. SC Kaufbeuren 1892 II   3       11,5 3 − 5
7. SC Dietmannsried III   2       4 10,0 2 − 6
8. SC Dietmannsried II   ½     2   6,5 0 − 8

Detaillierte Ergebnisse der A-Klasse Südschwaben......

 

Spielerliste:

 

Br Name Wertung Runde
1 2 3 4 5 6 7
1. Grimm, Wolfgang  1508 1 ½ ½ 0      
2. Maier, Maximilian  1481   1 1 +      
3. Becker, Arno  1442   1 1 1      
4. Kimmelmann, Alfons  1440 0 ½ 1 0      
5. Sterzer, Anatoli  1404              
6. Paul, Sven-Joachim  1305 0 ½   0      
7. Epple, Gabriel  1033 1 ½   0      
8. Grimm, Susanne   895 ½   0        
9. Paul, Hans-Jörg   885              
10. Baiz, Gabriel    0   0        

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Alle Termine A-Klasse Südschwaben:

Mannschaft (Heim) Mannschaft (Gast) Ergebnis
1. Runde vom 21.10.2017
SC Dietmannsried II SC Dietmannsried III 2 4
SK Marktoberdorf III SC Obergünzburg II 3,5 2,5
SV Bernbeuren I SF Buchenberg II 3,5 2,5
Post-SV Memmingen III SC Kaufbeuren 1892 II 3 3
2. Runde vom 11.11.2017
Post-SV Memmingen III SC Dietmannsried II 5,5 0,5
SC Kaufbeuren 1892 II SV Bernbeuren I 2,5 3,5
SF Buchenberg II SK Marktoberdorf III 4 2
SC Obergünzburg II SC Dietmannsried III 4 2
3. Runde vom 25.11.2017
SC Dietmannsried II SC Obergünzburg II 2,5 3,5
SC Dietmannsried III SF Buchenberg II 2,5 3,5
SK Marktoberdorf III SC Kaufbeuren 1892 II 4,5 1,5
SV Bernbeuren I Post-SV Memmingen III 4 2
4. Runde vom 09.12.2017
SV Bernbeuren I SC Dietmannsried II 4,5 1,5
Post-SV Memmingen III SK Marktoberdorf III 3 3
SC Kaufbeuren 1892 II SC Dietmannsried III 4,5 1,5
SF Buchenberg II SC Obergünzburg II 2 4
5. Runde vom 20.01.2018
SC Dietmannsried II SF Buchenberg II
SC Obergünzburg II SC Kaufbeuren 1892 II    
SC Dietmannsried III Post-SV Memmingen III    
SK Marktoberdorf III SV Bernbeuren I    
6. Runde vom 03.02.2018
SK Marktoberdorf III SC Dietmannsried II    
SV Bernbeuren I SC Dietmannsried III    
Post-SV Memmingen III SC Obergünzburg II    
SC Kaufbeuren 1892 II SF Buchenberg II    
7. Runde vom 14.04.2018
SC Dietmannsried II SC Kaufbeuren 1892 II    
SF Buchenberg II Post-SV Memmingen III    
SC Obergünzburg II SV Bernbeuren I    
SC Dietmannsried III SK Marktoberdorf III  























































 

Ergebnis A-Klasse Saison 2016/17

 

Pl. Mannschaft BPkt Punkte
1. ASV Martinszell I 27,5 12 − 2
2. SC Dietmannsried II 24,0 10 − 4
3. SC Kaufbeuren 1892 II 22,5 9 − 5
4. Post-SV Memmingen IV 23,0 8 − 6
5. SK Marktoberdorf III 20,0 7 − 7
6. SF Buchenberg II 22,5 5 − 9
7. SK Immenstadt 09 II 16,0 4 − 10
8. SC Sonthofen II 12,5 1 − 13

 

 

 

 

 

 

 

 


 

Ergebnis B-Klasse Saison 2015/16

Pl. Mannschaft BPkt Punkte
1. SF Buchenberg II 25,5 16 − 2
2. SC Dietmannsried III 25,0 16 − 2
3. SC Oberg�nzburg II 23,5 13 − 5
4. Post-SV Memmingen V 23,0 11 − 7
5. SC Oberg�nzburg III 17,0 8 − 10
6. SV Bernbeuren II 15,0 7 − 11
7. Post-SV Memmingen VI 13,5 7 − 11
8. SK Ottobeuren 2000 II 14,0 5 − 13
9. SC Dietmannsried IV 12,5 5 − 13
10. ASV Martinszell II 11,0 2 − 16


 

 

 

 

 

 

 


Ergebnis B-Klasse Saison 2014/15

Pl. Mannschaft BPkt Punkte
1. Post-SV Memmingen V 22,5 13 − 3
2. SK Immenstadt 09 II 20,5 13 − 3
3. SF Buchenberg II 19,0 10 − 6
4. SV Bernbeuren II 19,0 10 − 6
5. SC Dietmannsried III 15,0 6 − 10
6. SK Ottobeuren 2000 II 14,5 6 − 10
7. SK Marktoberdorf IV 14,0 6 − 10
8. SF Bad Gr�nenbach III 13,0 5 − 11
9. SK Immenstadt 09 III 6,5 3 − 13

 

 

 

 

 

 

 


Ergebnis B-Klasse Saison 2013/14

Pl. Mannschaft BPkt Punkte
1. ASV Martinszell 16,5 9 − 1
2. SF Buchenberg II 11,5 7 − 3
3. SK Marktoberdorf IV 8,5 6 − 4
4. SC Dietmannsried III 10,5 5 − 7
5. Post-SV Memmingen VI 9,5 5 − 5
6. SK Immenstadt 09 II 10,0 3 − 7
7. SC Dietmannsried IV 5,5 1 − 9


 

 

 

 

 


Ergebnis B-Klasse Saison 2012/13

Pl. Mannschaft BPkt Punkte
1. SK Ottobeuren 2000 22,0 13 − 1
2. SF Buchenberg II 19,0 10 − 4
3. SK Immenstadt 09 II 14,5 7 − 7
4. ASV Martinszell 14,0 7 − 7
5. Post-SV Memmingen VI 13,5 7 − 7
6. SC Kempten 1878 III 13,0 7 − 7
7. SC Dietmannsried IV 8,5 3 − 11
8. SF Bad Gr�nenbach III 7,5 2 − 12

 

 

 

 

 

 

 


Ergebnis A-Klasse Saison 2011/12

Pl.

Mannschaft

BPkt

Punkte

1.

SF Bad Gr�nenbach II

31,0

13 − 1

2.

SK Marktoberdorf III

30,5

11 − 3

3.

Post-SV Memmingen III

22,5

8 − 6

4.

SC Kempten 1878 II

21,5

8 − 6

5.

SF Buchenberg II

22,5

6 − 8

6.

SC Kaufbeuren 1892 II

20,5

6 − 8

7.

SC Dietmannsried II

15,5

4 − 10

8.

SK Immenstadt 09 II

4,0

0 − 14

 

 

 

 

 

 

 

Die zweite Mannschaft steigt wegen Spielermangels freiwillig in die B-Klasse ab!


Ergebnis A-Klasse Saison 2010/11

Pl.

Mannschaft

BPkt

Punkte

1.

SK Memmingen 1907

30,0

12 − 2

2.

SF Buchenberg II

23,5

19 − 5

3.

SK Marktoberdorf III

19,0

17 − 7

4.

SC Kempten 1878 II

21,5

16 − 8

5. Post-SV Memmingen IV 20,5 16 − 8
6. SC Dietmannsried II 17,5 16 − 8
7. SC Kaufbeuren 1892 II 19,5 15 − 9
8. Post-SV Memmingen III 16,5 15 − 9

 

 

 

 

 

 

 


Ergebnis B-Klasse Saison 2008/09

Pl.

Mannschaft

BPkt

Punkte

1.

SF Buchenberg II

22,5 14−0

2.

SC Dietmannsried II

16,0 8−6

3.

SF Bad Gr�nenbach III

14,5 8−6

4.

Post-SV Memmingen V

14,5 7−7

5.

SC Dietmannsried III

12,5 7−7

6.

SC Kempten 1878 III

12,5 6−8

7.

SC Sonthofen III

11,0 3−11

8.

SK Oberg�nzburg III

8,5 3−11

 

 

 

 

 

 

 

Aufstieg in die A-Klasse!


Ergebnis A-Klasse Saison 2007/08

Pl.

Mannschaft

BPkt

Punkte

1.

SK Memmingen 1907

27,0

12−2

2.

SK Marktoberdorf III

23,0

10−4

3.

SC Kaufbeuren 1892 II

23,5

9−5

4.

SK Oberg�nzburg II

22,5

8−6

5.

SC Kempten 1878 II

22,5

6−8

6.

Post-SV Memmingen II

19,5

5−9

7.

SV Bernbeuren

18,0

4−10

8.

SF Buchenberg II

12,0

2−12

 

 

 

 

 

 

 

Abstieg in die B-Klasse!


Ergebnis A-Klasse Saison 2006/07

Pl.

Mannschaft

Brt.P

Pkt

1.

SK Memmingen 07

24.0

10�4

2.

SC Dietmannsried 1997 I

23.0

10�4

3.

PostSV Memmingen II

23.5

9�5

4.

SC Oberg�nzburg II

24.0

8�6

5.

SV Bernbeuren

19.0

8�6

6.

SF Buchenberg II

20.0

4�10

7.

SC Kempten 1878 II

18.0

4�10

8.

PostSV Memmingen III

16.5

3�11

 

 

 

 

 

 

 


Ergebnis B-Klasse Saison 2005/06

Pl.

Mannschaft

Brt.P

Pkt

1.

SF Buchenberg II

28.5

16�2

2.

SC Ottobeuren 2000

26.5

16�2

3.

TSV Kottern-St. Mang II

21.0

11�7

4.

PostSV Memmingen IV

20.0

10�8

5.

SK Marktoberdorf III

19.0

10�8

6.

SV Cambodunum

20.0

9�9

7.

SC Dietmannsried II

14.0

7�11

8.

SC Sonthofen III

16.0

6�12

9.

SK Immenstadt 09 II

12.5

5�13

10.

SF Buchenberg III

2.5

0�18

 

 

 

 

 

 

 

 

Aufstieg in die A-Klasse!


Ergebnis B-Klasse Saison 2004/05

Pl.

Mannschaft

Brt.P.

Pkt

1.

SK Immenstadt 09 II

33.5

19-1

2.

TSV Kottern-St.Mang II

30.0

17-3

3.

SC Kempten 1878 III

24.5

15-5

4.

SV Cambodunum

23.0

13-7

5.

SF Buchenberg II

21.0

9-11

6.

SF Bad Gr�nenbach IV

18.0

9-11

7.

SC Ottobeuren 2000

17.5

9-11

8.

PostSV Memmingen IV

12.0

5-13

9.

SC Dietmannsried 1997 II

12.0

5-15

10.

SF Bad Gr�nenbach III

13.5

4-16

11.

SC Sonthofen III

11.0

3-15

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ende der Aufzeichnung!