Schwabenliga II Süd - Saison 2017/18  erste Mannschaft     

                                                                                                                                      Menü

 

Die Geschicke der ersten Mannschaft leitet Mannschaftsführer

Thomas Garber 08378/923223

 

Alle Schwabenliga II Süd-Spiele werden im
Landgasthof Sommerau in Buchenberg,
Eschacherstr. 35 ausgetragen.        
 

Fam. Kramm Tel.08378/94093-0

Anfahrtsskizze Landgasthof Sommerau Buchenberg >> Google <<

                                                                                  Erste Mannschaft

Von links:
Thomas Garber,
Christian Hahmann,
Rolf Müller,
Volker Hermann,
Maximilian Maier,
Rainer Barthels,
Janek Garber,
Wolfgang Bräu.

 

Nächste Runde:

 

 

Einzelergebnisse: 7. Runde vom 15.04.2018

 

  SF Buchenberg DWZ - SK Marktoberdorf II DWZ 3½ - 4½
1 Garber, Thomas 2155 - Nusser, Florian 1787 1 - 0
2 Braeu, Wolfgang 1876 - Wagner, Roland 1794 1 - 0
3 Barthels, Rainer 1793 - Riedl, Günter 1744 - - +
4 Hahmann, Christian 1783 - Müller, Wolfgang 1706 ½ - ½
5 Hermann, Volker 1723 - Neumann, Bernd, Dr. 1669 0 - 1
6 Ulicny, Martin 1638 - Steger, Franz 1667 0 - 1
7 Müller, Rolf 1556 - Pfanzelt, Friedrich 1585 1 - 0
8 Garber, Janek 1397 - Bräu, Ludwig 1713 0 - 1

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisse Mannschaften:


7. Runde am 15.04.18
1 SC Kaufbeuren - SC Sonthofen 5-3
2 SF Buchenberg - SK Marktoberdorf II 3,5-4,5
3 SK Buchloe - SF Bad Grönenbach 3-5

Aktuelle Tabelle 7. Spieltag der Schwabenliga II Süd  

 

Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 MPkt BPkt
1. SF Bad Grönenbach ** 4 6 5 5 11 - 1 31,0 - 17,0
2. SC Kaufbeuren 4 ** 4 6 4 5 9 - 3 29,5 - 18,5
3. TSV Mindelheim 2 4 ** 3 6 4 6 - 6 24,5 - 23,5
3. SF Buchenberg 3 2 5 ** 6 - 6 24,5 - 23,5
5. SK Marktoberdorf II 2 ** 5 6 - 6 21,0 - 27,0
6. SK Buchloe 3 4 4 3 ** 5 4 - 8 21,5 - 26,5
7. SC Sonthofen 3 3 ** 0 - 12 16,0 - 32,0

 

 

 

 

 

 

Weitere Einzelheiten hier anklicken.......

Spielerliste:

 

Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7
1 Garber, Thomas 2155 1 ½   ½ ½ 1 1
2 Braeu, Wolfgang 1876 1 ½   0 1 0 1
3 Barthels, Rainer 1793 ½ 0   0 1   -
4 Hahmann, Christian 1783 ½ ½   1 ½ ½ ½
5 Hermann, Volker 1723 ½ 0   1 1   0
6 Ulicny, Martin 1638   0   1 1 1 0
7 Müller, Rolf 1556 ½ 0   + 0 0 1
8 Garber, Janek 1397 ½ ½   1 ½ ½ 0
9 Grimm, Wolfgang 1508           0  
10 Maier, Max 1481 ½         0  

 


Alle Termine Schwabenliga II Süd:

1. Runde am 22.10.17
1 SC Sonthofen - SF Bad Grönenbach 1,5 - 6,5
2 SK Marktoberdorf II - SK Buchloe 5-3
3 TSV Mindelheim - SF Buchenberg 3-5
2. Runde am 12.11.17
1 SF Buchenberg - SC Kaufbeuren 2-6
2 SK Buchloe - TSV Mindelheim 4-4
3 SF Bad Grönenbach - SK Marktoberdorf II 4,5-3,5
3. Runde am 10.12.17
1 SC Sonthofen - SK Marktoberdorf II 3,5-4,5
2 TSV Mindelheim - SF Bad Grönenbach 2-6
3 SC Kaufbeuren - SK Buchloe 4-4
4. Runde am 21.01.18
1 SF Buchenberg - SC Sonthofen 5,5-2,5
2 SF Bad Grönenbach - SC Kaufbeuren 4-4
3 SK Marktoberdorf II - TSV Mindelheim 2-6
5. Runde am 04.02.18 |
1 SC Sonthofen - TSV Mindelheim 2,5-5,5
2 SC Kaufbeuren - SK Marktoberdorf II 6,5-1,5
3 SF Buchenberg - SK Buchloe 5,5-2,5
6. Runde am 18.03.18
1 SK Buchloe - SC Sonthofen 5-3
2 SF Bad Grönenbach - SF Buchenberg 5-3
3 TSV Mindelheim - SC Kaufbeuren 4-4
7. Runde am 15.04.18
1 SC Kaufbeuren - SC Sonthofen 5-3
2 SF Buchenberg - SK Marktoberdorf II 3,5-4,5
3 SK Buchloe - SF Bad Grönenbach 3-5

 


Schwabenliga Süd II 2017/18

 

Rang Mannschaft BPkt MPkt
1. SF Bad Grönenbach 31,0 11 - 1
2. SC Kaufbeuren 29,5 9 - 3
3. TSV Mindelheim 24,5 6 - 6
3. SF Buchenberg 24,5 6 - 6
5. SK Marktoberdorf II 21,0 6 - 6
6. SK Buchloe 21,5 4 - 8
7. SC Sonthofen 16,0 0 - 12






 

 


 

Schwabenliga Süd II 2016/17

 

Rang Mannschaft BPkt Pkt
1. SK Klosterlechfeld 34,5 11 - 3
2. SC Kaufbeuren 1892 33,5 11 - 3
3. TSV Mindelheim 32,5 9 - 5
4. SF Bad Grönenbach 31,0 9 - 5
5. SK Buchloe 31,0 7 - 7
6. SF Buchenberg 26,5 6 - 8
7. SC Sonthofen 19,5 2 - 12
8. SC Dietmannsried 15,5 1 - 13


 

 

 

 

 

 


 

Schwabenliga Süd II 2015/16

 

Rang Mannschaft BPkt Pkt
1. SC Kempten 1878 43,0 14 - 2
2. TSV Mindelheim 37,5 11 - 5
3. SC Sonthofen 34,0 10 - 6
4. SK Buchloe 31,5 10 - 6
5. SC Kaufbeuren 1892 34,5 9 - 7
6. SF Buchenberg 32,0 8 - 8
7. SC Obergünzburg 27,5 5 - 11
8. SK Immenstadt 09 25,0 3 - 13
9. SK Marktoberdorf II 23,0 2 - 14

 

 

 

 

 

 

 


 

Schwabenliga Süd II 2014/15

 

Rang Mannschaft BPkt Pkt
1. SF Bad Grönenbach 35,5 13 - 1
2. SC Sonthofen 30,5 11 - 3
3. SK Marktoberdorf II 30,5 9 - 5
4. SF Buchenberg 28,5 7 - 7
5. TSV Mindelheim 26,0 6 - 8
6. SC Obergünzburg 24,5 6 - 8
7. SK Krumbach 1945 II 26,5 3 - 11
8. SK Bobingen 22,0 1 - 13

 

 

 

 

 

 

 


Schwabenliga Süd II 2013/14

 

Rang Mannschaft BPkt Pkt
1. Post-SV Memmingen 39,5 14 - 0
2. SC Sonthofen 34,0 10 - 4
3. SK Marktoberdorf II 28,5 8 - 6
4. SF Buchenberg 29,0 7 - 7
5. TSV Mindelheim 26,0 6 - 8
6. SC Obergünzburg 23,5 6 - 8
7. TSV Landsberg 1882 24,5 5 - 9
8. SK Immenstadt 09 19,0 0 - 14

 

 

 

 


 


Schwabenliga Süd II 2012/13

 

Rang Mannschaft BPkt Pkt
1. SC Kempten 1878 36,0 12 - 2
2. SF Buchenberg 31,5 11 - 3
3. SK Marktoberdorf II 27,5 9 - 5
4. Post-SV Memmingen 32,5 8 - 6
5. TSV Mindelheim 28,5 6 - 8
6. SC Obergünzburg 23,5 5 - 9
7. SF Bad Grönenbach 23,5 3 - 11
8. TSV Landsberg 1882 21,0 2 - 12



Schwabenliga Süd II 2011/12

 

Pl. Mannschaft BPkt Pkt
1. SK Marktoberdorf 36,0 10 -4
2. SC Kempten 1878 33,5 10 -4
3. TSV Mindelheim 32,5 9 - 5
4. Post-SV Memmingen 30,5 9 - 5
5. SF Buchenberg 30,5 8 - 6
6. SC Obergünzburg 24,0 5 - 9
7. SK Klosterlechfeld II 23,5 5 - 9
8. SK Buchloe 13,5 0 -14

 

 

 

 

 

 

 


Kreisliga 2010/2011

 

Pl.

Mannschaft

BPkt Pkt
1. SF Buchenberg I 42,0 14 − 0
2. SV Bernbeuren 28,5 8 − 6
3. SC Dietmannsried I 28,5 8 − 6
4. SC Sonthofen II 28,5 7 − 7
5. SK Marktoberdorf II 27,0 7 − 7
6. SC Obergünzburg II 27,5 6 − 8
7. Post-SV Memmingen II 22,5 3 − 11
8. SF Bad Grönenbach II 19,5 3 − 11

 

 

 

 

 

 

 

 SF Buchenberg steigen wieder in die Schwabenliga II Süd auf

 


Schwabenliga Süd II 2009/10

 

Pl.

Mannschaft BPkt Pkt
1. SC Kaufbeuren 33,5 11 - 3
2. SK Marktoberdorf 34,5 10 - 4
3. SC Kempten 1878 32,5 10 - 4
4. Post-SV Memmingen e.V. 34,0

9 - 5

5. TSV Mindelheim 29,5

7 - 7

6. SK Obergünzburg 25,5 4 - 10
7. SF Buchenberg 21,0 4 - 10
8. SK Buchloe 13,5 1 - 13

 

SF Buchenberg und SK Buchloe steigen in die Kreisliga ab!

 


Ergebnisse Schwabenliga Süd II 2008/09

 

Pl. Mannschaft BPkt Pkt
1

SG Bad Grönenbach

35,0 11-3
2

SC Kaufbeuren

33,5 10-4
3

SK Marktoberdorf

32,0 8-6
4

SF Buchenberg I

29,5 8-6
5

SK Obergünzburg

28,5 8-6
6

TSV Mindelheim

30,5 7-7
7

SK Klosterlechfeld II

18,0 2-12
8

SK Schwabmünchen

16,5 2-12

 

 

 

 

 

 

 


Ergebnisse Kreisliga 2007/08

 

Pl.

Mannschaft

BPkt

Pkt

1.

SF Buchenberg I

36,0

13−1

2.

SC Sonthofen II

32,0

10−4

3.

Post-SV Memmingen I

33,5

9−5

4.

SF Bad Grönenbach II

30,0

9−5

5.

SK Immenstadt 09 I

27,5

4−10

6.

TSV Kottern - St. Mang I

22,0

4−10

7.

SK Marktoberdorf II

21,5

4−10

8.

SC Dietmannsried I

21,5

3−11

 

 

 

 

 

 

 

Die Schachfreunde steigen in die Schwabenliga Süd II auf!

 


Ergebnisse Schwabenliga II Süd 2006/07

 

Pl.

 Mannschaft

BPkt Pkt
1. SK Krumbach II 40,5 14-0
2. TSV Mindelheim 33,5 9-5
3. SK Marktoberdorf 30,5 9-5
4. SK Klosterlechfeld II 26,5 9-5
5. SF Bad Grönenbach 30,0 8-6
6. SK Obergünzburg 27,0 4-10
7. SK Türkheim/Wörishofen II 18,5 2-12
8. SF Buchenberg I 17,5 1-13











 

SK Türkheim/Wörishofen II und SF Buchenberg steigen in die Kreisliga ab!


Ergebnisse Kreisliga Saison 2005/06

 

Pl.

Mannschaft

Brt.P

Pkt

1.

SF Buchenberg I

38,0

12-2

2.

SC Kempten 1878 I

39,5

11-3

3.

TSV Kottern-St. Mang I

27,5

7-7

4.

SF Bad Grönenbach II

26,0

7-7

5.

SC Sonthofen II

23,5

7-7

6.

SK Immenstadt 09 I

27,5

6-8

7.

SK Marktoberdorf II

23,0

4-10

8.

SC Obergünzburg II

19,0

2-12

 

 

 

 

 

 

 

Die Schachfreunde steigen in die Schwabenliga II Süd auf!

 


Ergebnisse Kreisliga Saison 2004/05

 

Pl.

Mannschaft

Brt.P

Pkt

1.

SC Obergünzburg I

37,0

12-2

2.

SC Sonthofen II

36,5
11-3

3.

SC Kempten 1878 I

35,5
11-3

4.

SF Buchenberg I

30,0
7-7

5.

SK Marktoberdorf II

24,0
6-8

6.

SC Obergünzburg II

24,0
5-9

7.

SF Bad Grönenbach II

21,5
3-11

8.

PostSV Memmingen II

15,5
1-13

 

 

 

 

 

 

 


Ergebnisse Kreisliga Saison 2003/04

 

Pl.

Mannschaft

Brt.P

Pkt

1.

SK Immenstadt 09 I

31,0

11-3

2.

SC Sonthofen II

34,0

10-4

3.

SF Bad Grönenbach II

31,5

9-5

4.

SC Kaufbeuren 1892 II

29,5

8-6

5.

SC Obergünzburg II

26,5

8-6

6.

SK Marktoberdorf II

29,0

5-9

7.

SF Buchenberg I

24.5

3-11

8.

SC Kempten 1878 II

18,0

2-12















Ergebnisse A-Klasse Saison 2002/03

 

Pl Mannschaft Brt.P Pkt
1 SF Buchenberg 24,0 10-2
2 SK Kempten 1892 II 20,0 8-4
3 TSV Kottern-St. Mang I 19,5 8-4
4 PostSV Memmingen II 22,5 7-5
5 SK Sonthofen III 17,0 6-6
6 SC Hopferbach 12,5 2-10
7 SC Dietmannsried I 10,5 1-11

 

 

 

 

 

 

Die Schachfreunde steigen in die Kreisliga auf!

 


Ergebnisse A-Klasse Saison 2001/02

 

Pl.

Mannschaft

Brt.P Pkt

1.

SF Bad Grönenbach II

26,0

13-1

2.

PostSV Memmingen II

22,0

9-5

3.

SK Sonthofen III

24,5

8-6

4.

SK Memmingen 07 II

21,5

8-6

5.

SC Dietmannsried 1997 I

20,5

7-7

6.

SC Hopferbach

20,5

5-9

7.

TSV Kottern-St. Mang I

19,5

4-10

8.

SF Buchenberg

12,5

1-13














Die Schachfreunde Buchenberg verbleiben in der A-Klasse, da der Aufsteiger der B-Klasse verzichtet.

 


Ergebnisse A-Klasse Saison 2000/01

 

Pl.

Mannschaft

Brt.P Pkt

1.

SK Marktoberdorf III

24,0

10-4

2.

SF Bad Grönenbach II

21,5

10-4

3.

SK Memmingen 07 II

24,0

9-5

4.

TSV Kottern-St.Mang I

20,5

7-7

5.

SC Dietmannsried

20,5

7-7

6.

SC Hopferbach

21,5

6-8

7.

Post SV Memmingen II

17,5

4-10

8.

SF Buchenberg

18,5

3-11

 

Durch Ausstieg des SF Bad Grönenbach, steigen die SF Buchenberg nicht ab! 

 


Ergebnisse A-Klasse Saison 1999/00

 

Pl.

Mannschaft

Brt.P

Pkt

1.

SV Bernbeuren I

26,5

12-0

2.

SF Bad Grönenbach III

21,0

7-5

3.

SC Hopferbach

17,5

6-6

4.

SF Bad Grönenbach II

15,0

6-6

5.

Post SV Memmingen II

19,0

5-7

6.

SF Buchenberg

15,0

3-9

7.

SK Marktoberdorf III

 

Ende der Aufzeichnungen!